В Калифорнии построят энергосберегающий Googleplex

Googleplex-0Корпорация Google собирается обзавестись новой штаб-квартирой в Калифорнии, площадью 102 000 кв. метров. Строительство так называемого Googleplex планируется закончить к 2015 году.

 

 

 

На крыше строения, выполненного в форме бумеранга, будет располагаться настоящий парк. Дизайн нового Googleplex разработан лучшими архитекторами США с учётом пожеланий всех 13 000 сотрудников Интернет-гиганта.

Отличительной чертой штаб-квартиры станет то, что при её строительстве будут применены энергосберегающие технологии: комплекс, в основном, будут обогревать солнечные батареи, а стеклянные фасады зданий поспособствуют использованию природного света по максимуму.

Googleplex-1

По традиции, штаб-квартира будет оснащена рядом зон отдыха, кафе, парков и спортивных залов. Всего комплекс включит в себя 9 зданий, которых свяжут друг с другом мосты и подземные переходы. Благодаря этому, сотрудники смогут добираться до своих коллег менее чем за две с половиной минуты.

По оценкам аналитиков, данный проект обойдётся в 120 000 000$.

(Visited 23 times, 1 visits today)

Также интересно:

Tags:

Оставить коментарий.